2 de julho de 2012

Advogados

Alberto Lucas Albuquerque da Costa Trigo

atrigo@cmoadvogados.com.br

Mestrando em Direito Processual pela Universidade do Estado do Rio de Janeiro. Graduado em Direito pela Universidade do Estado do Rio de Janeiro (2015)

Áreas de atuação: Contencioso e consultoria em direito civil, comercial e contratos em geral

Idiomas: Inglês, francês e alemão

Alexsandra do Lago Guimarães

alago@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (2009)

Áreas de atuação: Contencioso e consultoria em direito civil, comercial e contratos em geral

Idiomas: Inglês

Caroline Valadares Bustamante

cbustamante@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade do Rio de Janeiro – UFRJ (2010)

Áreas de atuação: Contencioso e consultoria em direito trabalhista e contencioso em direito civil

Idiomas:  Inglês

Laura Hokoç Moura de Melo

lmelo@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Faculdade Cândido Mendes (2003)

Áreas de atuação: Contencioso civil, administrativo e trabalhista

Idiomas: Inglês

Marcelo de Souza Souto

msouto@cmoadvogados.com.br

Graduado pelo Instituto Brasileiro de Mercados e Capitais - IBMEC (2011)

Áreas de atuação: Contencioso e consultoria em direito civil, comercial e contratos em geral

Idiomas: Inglês

Rafael Fukuchi

rfukuchi@cmoadvogados.com.br

Graduado pela Universidade Cândido Mendes (2011)

Pós-Graduação em Direito Processual Civil (2014) e em Direito Tributário (2015) pela EMERJ

Áreas de atuação: Consultoria e contencioso em direito civil, administrativo e tributário

Idiomas:  Inglês

Rodrigo da Silva Marques

rmarques@cmoadvogados.com.br

Graduado pela Universidade Candido Mendes - Centro (2004)

Pós-Graduação em Direito Tributário pela Escola de Direito do Rio de Janeiro da Fundação Getúlio Vargas (2013)

Áreas de atuação: Consultoria e contencioso em direito civil, administrativo e tributário

Idiomas:  Inglês